根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市大丰区万城工程项目管理有限公司 的 新德中心河污水截流工程(工农路-幸福路段) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏现代永昌建设有限公司 |
江苏海越建设工程有限公司 |
江苏惠源建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
365.286581 |
364.720776 |
364.458486 |
项目负责人 |
丁素平 |
夏建红 |
董陈 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏惠源建设工程有限公司 |
项目负责人 |
董陈 |
项目负责人 |
32092119790908**** |
|
01099060 |
江苏海越建设工程有限公司 |
项目负责人 |
夏建红 |
项目负责人 |
32092619771104**** |
|
01295185 |
江苏现代永昌建设有限公司 |
项目负责人 |
丁素平 |
项目负责人 |
32092619730123**** |
|
00493898 | |
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏盐泰建设工程有限公司 |
授权委托代理人没有到开标现场出席开标会议。 |
2 |
江苏百年建设工程有限公司 |
施工员劳动合同过期;没有提供无行贿犯罪档案查询结果扫描件。 |
3 |
江苏金拓建设工程有限公司 |
技术负责人专业不符合招标文件要求。 |
4 |
江苏浩厦建设有限公司 |
提供的项目负责人的劳动合同无效。 |
5 |
江苏大通建设工程有限公司 |
安全员社保有效证明只提供到3月份,不符合2015年11月至2016年4月的要求。 | |
|
|
4、报价修正 |
|
|
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
|
|
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
合理低价法 |
1 |
江苏现代永昌建设有限公司 |
99.99 |
2 |
江苏海越建设工程有限公司 |
99.95 |
3 |
江苏惠源建设工程有限公司 |
99.93 |
4 |
江苏利强建设工程有限公司 |
99.87 |
5 |
东台市市政工程有限公司 |
99.85 |
6 |
江苏龙帆建设工程有限公司 |
99.80 |
7 |
江苏创迎建设有限公司 |
99.79 |
8 |
江苏省乾通建设工程有限公司 |
99.77 |
9 |
江苏泰康建设工程有限公司 |
99.77 |
10 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
99.55 |
11 |
盐城丰达建设工程有限公司 |
99.44 |
12 |
江苏烨泽建设工程有限公司 |
99.43 |
13 |
大丰市华兴建筑工程有限责任公司 |
99.36 |
14 |
江苏丰通建设工程有限公司 |
99.30 |
15 |
江苏雄宇建设工程有限公司 |
99.29 |
16 |
江苏豪鑫建设工程有限公司 |
99.28 |
17 |
盐城钰睿建设工程有限公司 |
99.28 |
18 |
江苏祥庆建设工程有限公司 |
99.23 |
19 |
大丰市昌源市政建设有限公司 |
99.19 |
20 |
江苏金永建设工程有限公司 |
99.18 |
21 |
江苏纬昊建设工程有限公司 |
99.15 |
22 |
江苏友骏建设工程有限公司 |
99.13 |
23 |
江苏颐荣建设工程有限公司 |
99.07 |
24 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
99.02 |
25 |
江苏金树建设有限公司 |
98.99 |
26 |
江苏金九九建设工程有限公司 |
98.93 |
27 |
江苏业都建设工程有限公司 |
98.92 |
28 |
江苏富安建设有限公司 |
98.84 |
29 |
盐城市广泰市政工程建设有限公司 |
98.82 |
30 |
江苏盐鹤建设工程有限公司 |
98.77 |
31 |
江苏亨达建设有限公司 |
98.74 |
32 |
江苏石华建设工程有限公司 |
98.69 |
33 |
江苏华远建设有限公司 |
98.61 |
34 |
江苏齐云建设工程有限公司 |
98.60 |
35 |
江苏省天石建设工程有限公司 |
98.53 |
36 |
江苏洲宇建设有限公司 |
98.46 |
37 |
江苏华捷园林建设有限公司 |
98.41 |
38 |
江苏登湛建设工程有限公司 |
98.40 |
39 |
盐城永康绿化建设有限公司 |
98.38 |
40 |
大丰市人防工程有限公司 |
98.35 |
41 |
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 |
98.30 |
42 |
江苏弘仁建设有限公司 |
98.23 |
43 |
江苏丰南建设工程有限公司 |
98.15 |
44 |
东台市东源市政工程有限公司 |
98.08 |
45 |
盐城龙鼎市政工程有限公司 |
98.07 |
46 |
大丰市同德建筑工程有限公司 |
98.03 |
47 |
江苏晨功建设工程有限公司 |
98.00 |
48 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
97.83 |
49 |
江苏光大建筑工程有限公司 |
0 |
50 |
江苏宏远建设集团有限公司 |
0 |
51 |
江苏华府建设工程有限公司 |
0 |
52 |
江苏建润建设工程有限公司 |
0 |
53 |
江苏擎宇建设工程有限公司 |
0 |
54 |
江苏新铁人建设有限公司 |
0 |
55 |
江苏永宁建设工程有限公司 |
0 |
56 |
南京长城建设发展有限公司 |
0 |
57 |
兴业建工集团有限公司 |
0 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 |
|
|
7、拟确定中标人: 江苏现代永昌建设有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2016/6/24 起,至 2016/6/28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人: 盐城市大丰区万城工程项目管理有限公司 |
日期: 2016/6/23 | |
() |