您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北省邢台市临西县城区保障性住房配套雨水管网项目(二标段)预中标公示

发布时间:2016-7-11  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130535160022-001 所属地区 临西县
工程名称 临西县城区保障性住房配套雨水管网项目(二标段)...
建设单位 临西县自来水公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-07-20 计划竣工日期 2017-06-15
资金来源 国家投资不足县财政资金补足
建筑总面积
代理单位 河北省成套招标有限公司
第1中标候选人 河北兴丰市政工程有限责任公司
第2中标候选人 河北腾宇建筑工程有限公司
第3中标候选人 河北志丰建筑装饰工程有限公司
中标范围 二标段:临西县城区保障性住房配套雨水管网工程--泰山路(榆阳街-朝阳大街)(南侧 0+036-3+637),全长3541米;
中标日期 2016-07-06 中标价 262.65 万元
项目经理 贾琳
中标工期 330 天 工程质量 合格
参加投标企业 河北凌畅建筑工程有限公司
河北康盈建筑工程有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
邢台兴和市政工程有限公司
河北腾宇建筑工程有限公司
邯郸市融友建筑工程有限公司
河北志丰建筑装饰工程有限公司
邢台市耀顺市政工程有限公司
滨河建筑安装工程股份有限公司
河北冠兴市政工程有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
邯郸市亦翔市政工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 邢台市耀顺市政工程有限公司
  废标原因: 投标文件未按照招标文件要求提交,没有正本
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北巨顺建筑工程有限公司
  废标原因: 投标函报价大小写不一致,纸质报价与电子版不一致
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北康盈建筑工程有限公司
  废标原因: 电子版不能正常导入系统
    依据: 招标文件
名称及编码: 邢台兴和市政工程有限公司
  废标原因: 1、电子版不能导入评标系统2、报价未加盖造价人员章3、清单封面和内容不一致4、安全文明措施费费率降低
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北凌畅建筑工程有限公司
  废标原因: 安全文明措施费低于费率
    依据: 招标文件
名称及编码: 滨河建筑安装工程股份有限公司
  废标原因: 安全文明措施费低于费率
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北冠兴市政工程有限公司
  废标原因: 不符合招标文件初步评审规定
    依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市亦翔市政工程有限公司
  废标原因: 不符合招标文件初步评审规定
    依据: 招标文件
备注 中标价: 2626527.93元
公示时间:2016年7月11日至2016年7月13日
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >