您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建泉州市金鸡水厂工程(净水厂)(一期)项目第一标段预中标公示

发布时间:2016-7-15  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标编号:189040
所属行业: document.write(getState('14',industry)); 市政公用工程
招标代理:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
标 价 :3074.0182万元;3072.6760万元;3074.6894万元
中标单位:福建省九龙建设集团有限公司;福建开辉市政建设有限公司;福建省华远建设发展有限公司
中标候选人公示 招标编号:南建标[2016]52号 泉州市金鸡水厂工程(一期)项目第一标段 项目 公开 招标于 2016 年 07 月 13 日在 南安市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1 、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人名称 投标报价(万元) 综合信用分 综合信用评价折分系数 荣誉折分系数 法定代表人折分系数 评标价(万元)
福建省九龙建设集团有限公司 3074.0182 93.6 0.9997 1.0000 1.0003 3074.0179
福建开辉市政建设有限公司 3072.6760 80.06 1.0000 1.0000 1.0003 3073.5978
福建省华远建设发展有限公司 3074.6894 83.7 1.0000 0.9998 1.0000 3074.0745

2 、评标办法: 经评审合理低价中标法

3 、被判定为废标的投标人名称、原因及依据: 福建华鸿建设工程有限公司:投标报价高于本工程的最高控制价,根据招标文件要求,作废标处理。

4 、评标委员会: 周柳春、程炳风、刘奕山、蓝万泉、吴雍容

5 、中标候选人公示时间: 2016 年 07 月 15 日至 2016 年 07 月 18 日。对中标结果有异议者,可在公示期内向有关监督部门投诉。南安市监察局、南安住建局:0595-68900576。

6 、随机抽取中标人: (1)抽取中标人时间: 2016 年 07 月 19 日上午9:00时(北京时间);地点:南安市建设工程交易中心(地址:南安市成功街交通大厦南安市行政服务中心四楼); (2)随机抽取中标人方式: 根据《泉州市住房和城乡建设局关于进一步加强房建和市政项目施工招标监督管理的意见》(泉建筑【2015】70号)要求,在经公示无异议或经过异议、投诉处理后的有效中标候选人中,随机抽取1名即为中标人(若有效中标候选人仅1名,则直接确定为中标人)。有效中标候选人的法定代表人或其委托代理人【随带本人身份证原件(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)】按规定时间到位参加抽取,迟到30分钟以上或不能完整出具以上资料的按放弃参加抽取资格论处。

7 、联系方式: 招标人:泉州市自来水有限公司 招标代理机构:厦门天和项目管理投资咨询 有限公司 地址:福建省泉州市丰泽区东湖街 地址:泉州市丰泽区丰泽街盛世天骄3A501 760号 联系人:黄科长 联系人:小杨 电话:13788825838 电话:0595-28676699或 13358557958

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 福建省九龙建设集团有限公司
地 区: 福建
电 话: 0592-3118333 
地 址: 福建省厦门市鹭江道268号远洋大厦20层
网 站: http://www.fjjljt.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >