编号:3212811510290201-BD-002 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市兴东自来水有限公司 的 兴东水厂二期改扩建工程(一标) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法(采用二合一评标) 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
江苏扬城建设有限公司 |
投标报价(元) |
8989938.66 |
8989938.66 |
9003985.44 |
项目负责人 |
高美琴 |
李久东 |
谢金玲 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
| |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
项目负责人 |
高美琴 |
项目经理 |
321083197909020504 |
市政公用工程二级;建筑工程二级; |
00879421;00879421; |
技术负责人 |
王勇 |
|
|
|
2013P090455 |
施工员 |
孙萍 |
|
|
市政工程施工员 |
32141040900417 |
安全员 |
吴增洵 |
|
|
安全员 |
苏建安C(2015)1210155 |
质量员 |
俞连凤 |
|
|
市政质量员 |
031211310009 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
项目负责人 |
李久东 |
|
321083196702025338 |
建筑工程二级;市政公用工程二级; |
00366861;00366861; |
江苏扬城建设有限公司 |
项目负责人 |
谢金玲 |
|
340822198812302626 |
市政公用工程二级; |
01145405; | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏兴达交通建设有限公司 |
违反招标文件投标人须知第3.4.2条款(投标保证金未按招标文件提交); | |
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏金领建设发展有限公司 |
违反招标文件投标人须知前附表第1.4.1条款(安全员养老保险证明上传件最新交费时间超过一年); |
2 |
江苏盐泰建设工程有限公司 |
违反招标文件投标人须知前附表第1.4.1条款(项目负责人安全员证书上传件不在有效期内); | |
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏扬建集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏龙帆建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
泰州市苏北建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏泰发建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏嘉凯建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
兴化市宏顺市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏登湛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏楚佳建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
泰州市博大建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏中正建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
泰州市华建建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏申基建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏扬城建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏金领建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏屹峰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
泰州市瑞泰工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏品源建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏兴联园林建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
泰州时代建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏富安建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏盐泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
泰州市中原市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
信用评价分数 |
投标文件算术误差 |
细微偏差 |
总分 |
1 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
0.00 |
94.50 |
1.28 |
2.00 |
2.00 |
99.78 |
2 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
0.00 |
94.50 |
1.20 |
2.00 |
2.00 |
99.70 |
3 |
江苏扬城建设有限公司 |
0.00 |
94.43 |
1.25 |
2.00 |
2.00 |
99.68 |
4 |
泰州时代建设工程有限公司 |
0.00 |
94.40 |
1.25 |
2.00 |
2.00 |
99.65 |
5 |
江苏富安建设有限公司 |
0.00 |
94.31 |
1.33 |
2.00 |
2.00 |
99.64 |
6 |
江苏中正建设工程有限公司 |
0.00 |
94.40 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.62 |
7 |
江苏扬建集团有限公司 |
0.00 |
94.31 |
1.30 |
2.00 |
2.00 |
99.61 |
8 |
泰州市博大建设工程有限公司 |
0.00 |
94.35 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.57 |
9 |
江苏嘉凯建设有限公司 |
0.00 |
94.35 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.57 |
10 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
0.00 |
94.20 |
1.33 |
2.00 |
2.00 |
99.53 |
11 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
0.00 |
94.20 |
1.26 |
2.00 |
2.00 |
99.46 |
12 |
兴化市宏顺市政建设有限公司 |
0.00 |
94.20 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.42 |
13 |
江苏品源建设工程有限公司 |
0.00 |
94.20 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.42 |
14 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
0.00 |
94.12 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.34 |
15 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
0.00 |
94.12 |
1.22 |
2.00 |
2.00 |
99.34 |
16 |
泰州市瑞泰工程建设有限公司 |
0.00 |
94.07 |
1.21 |
2.00 |
2.00 |
99.28 |
17 |
江苏屹峰建设工程有限公司 |
0.00 |
94.03 |
1.21 |
2.00 |
2.00 |
99.24 |
18 |
江苏登湛建设工程有限公司 |
0.00 |
94.03 |
1.06 |
2.00 |
2.00 |
99.09 |
19 |
泰州市华建建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
93.84 |
1.20 |
2.00 |
2.00 |
99.04 |
20 |
江苏泰发建设工程有限公司 |
0.00 |
93.73 |
1.18 |
2.00 |
2.00 |
98.91 |
21 |
江苏申基建设工程有限公司 |
0.00 |
93.84 |
1.05 |
2.00 |
2.00 |
98.89 |
22 |
江苏楚佳建设工程有限公司 |
0.00 |
93.57 |
1.20 |
2.00 |
2.00 |
98.77 |
23 |
泰州市中原市政建设有限公司 |
0.00 |
93.57 |
1.18 |
2.00 |
2.00 |
98.75 |
24 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
0.00 |
93.57 |
1.15 |
2.00 |
2.00 |
98.72 |
25 |
泰州市苏北建设工程有限公司 |
0.00 |
93.57 |
1.12 |
2.00 |
2.00 |
98.69 |
26 |
江苏兴联园林建设工程有限公司 |
0.00 |
93.45 |
1.20 |
2.00 |
2.00 |
98.65 |
27 |
江苏龙帆建设工程有限公司 |
0.00 |
94.31 |
0.00 |
2.00 |
2.00 |
98.31 | |
7、拟确定中标人: 江苏鑫环球建设工程有限公司 |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:兴化市兴东自来水有限公司 |