您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建泉州晋江市陈埭镇西霞美村污水管道工程预中标公示

发布时间:2016-8-23  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标编号:191098
所属行业:
招标代理:泉州汇高工程造价咨询有限公司
标价:如下
中标单位:如下

中标候选人公示 招标编号: 晋政施招20160727041 晋江市陈埭镇西霞美村污水管道工程 项目 公开 招标于 2016 年 8 月 22 日在 晋江市建设工程招标投标中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、 进入评审的有效投标人:

有效投标人名称 投标报价 (N,万元) 综合信用分(分) 综合信用评价 折分系数(P) 荣誉折分系数(G) 法定代表人折分系数(Y)
福建浩远建设工程有限公司 312.1000 68.81 1.0000 1.0000 1.0003
福建南平江南建设工程有限公司 312.1325 82.60 0.9999 1.0000 1.0003
福建汇达建筑工程有限公司 312.1651 75.61 1.0000 1.0000 1.0003
福建威宏建设工程有限公司 312.0022 78.58 1.0000 1.0000 1.0003
厦门圣鼎市政园林工程有限公司 312.0022 84.00 0.9997 1.0000 1.0003
福建省国筑建设工程有限公司 311.9826 75.54 1.0000 1.0000 1.0000
福建省泰丰建设工程有限公司 312.2303 83.94 0.9998 1.0000 1.0003
福建省宏武建设工程有限公司 311.9696 77.05 1.0000 1.0000 1.0003

 

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人名称 评标价H=N×P×G×Y(万元) 备注
福建省国筑建设工程有限公司 311.9826 /
厦门圣鼎市政园林工程有限公司 312.0022 /
福建省宏武建设工程有限公司 312.0632 /

 

3 、评标办法 : 经评审合理低价中标法

4、进入评审的投标人中被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建金永达建筑工程有限公司 不合格 项目负责人未提供注册建造师注册证书原件到场核验 专用本第2章投标须知前附表第30项条款

5 、评标委员会成员名单 : 郭建兴、黄泳波、曾玉璘、黄晋阳、何培芬

6 、中标候选人公示时间: 2016 年 8 月 23 日至 2016 年 8 月 25 日 7、随机抽取中标人: (1)抽取中标人时间: 2016 年 8 月 26 日 09 时 30 分(北京时间); 地点 : 晋江市建设工程招标投标中心(地址:福建省晋江市世纪大道城市展馆) ; (2)随机抽取中标人方式:根据《泉州市住房和城乡建设局关于进一步加强房建和市政项目施工招标监督管理的意见》(泉建筑[2015]70号)要求,在经公示无异议或经过异议、投诉处理后的有效中标候选人中,随机抽取1名即为中标人(若有效中标候选人仅1名,则直接确定为中标人)。有效中标候选人的法定代表人或其委托代理人

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >