您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广东番禺区市桥河水系主要河涌水更清实施项目(第二批)石壁街谢石环山河截污工程预中标公示

发布时间:2016-8-24  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

番禺区市桥河水系主要河涌水更清实施项目(第二批)石壁街谢石环山河截污工程[项目编号:JG2016-5320]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-08-24 00:00 至 2016-08-27 23:59止),具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 广州市国权建筑工程有限公司 广东天伟建设有限公司 金中天集团建设有限公司
投标价(万元) 1916.827136 1924.294359 1911.404101
诚信得分 44.86 43.19 45.64
综合得分 99.82 99.68 99.54
项目经理姓名及资质证书编号 蓝国祥/粤244000806139 汪志宁/粤244131442648 陈苑玲/粤244000800479
评标业绩:
单位名称 业绩编号 业绩名称 业绩类型
广东天伟建设有限公司 YJ20154498 大壮国际广场G地块商业用房G5-G9栋周边市政综合配套工程施工总承包 评标业绩(企业)
YJ20154498 大壮国际广场G地块商业用房G5-G9栋周边市政综合配套工程施工总承包 评标业绩(人员)
YJ20153413 汇景花园给排水管网施工总承包 评标业绩(企业)
金中天集团建设有限公司 YJ2014313 广州南沙开发区进港大道景观工程施工总承包 评标业绩(企业)
YJ20142899 广州东部(增城)汽车产业基地新耀南路、新耀北路、创誉路、创建路市政道路工程施工 评标业绩(企业)

广州市森艺园林建设工程有限公司 公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 项目负责人未凭身份证在规定的时间内到达开标室签到或签到的项目负责人与投标文件登记的不一致的
广东盛康建筑工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 不符合资格审查合格条件第十一条2点,具体情形为:(未见承担本工程的资质证书。)
福建省水利水电工程局有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 不符合资格审查合格条件第十一条3点,具体情形为:(未见拟担任本工程项目负责人的建造师证书及安全生产考核合格证书(B类)。)
广州市第三市政工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 投标文件未按招标文件规定的清单工程量填写。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市番禺区人民政府石壁街道办事处
联系人:陈工
联系电话:020-39906653

招投标监督部门:广州市番禺区建设工程招标管理办公室
联系地址:番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
联系电话:020-84892221
招标人名称:广州市番禺区人民政府石壁街道办事处
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >