中标编码:CBL_20160901_1052485768
所属行业:水利桥梁
所属地区:山东省
招标代理:北京华银科技集团有限公司
招标人:滨州市住房和城乡建设局
项目编号: |
2016-006858-1201-072 |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
中区污水排放体系配套工程 施工:三标段 |
建设规模: |
0平方米 |
建设单位: |
滨州市住房和城乡建设局 |
联系人: |
南林 |
联系电话: |
2193103 |
招标单位: |
滨州市住房和城乡建设局 |
联系人: |
南林 |
联系电话: |
2193103 |
招标代理单位: |
北京华银科技集团有限公司 |
联系人: |
王大力 |
联系电话: |
18354322023 |
工程地址: |
滨州市 |
评委评分汇总表
单位名称 |
最终得分 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
国基建设集团有限公司 |
256252.08 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东民生建设有限公司 |
14386.34 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东金水建设工程有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
日照新港市政工程有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
山东宏瑞建设集团有限公司 |
11934.04 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
青岛新大地园林工程有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
阳信县市政工程处 |
13245.90 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东恒泰工程集团有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
济南济水市政工程有限公司 |
4849.40 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
江西中煤建设集团有限公司 |
30770.25 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东博昌市政园林工程有限公司 |
17507.39 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
滨州市市政工程总公司 |
23783.82 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
东营市市政工程公司 |
33325.98 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东大禹建设集团有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
山东泰岳市政工程有限公司 |
970.23 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
山东双胜建设工程有限公司 |
96093.82 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
废标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
山东金水建设工程有限公司 |
投标人未按第二章“投标人须知”第10.1条规定出席开标会的。(法定代表人未提交身份证明材料) |
2 |
日照新港市政工程有限公司 |
投标人未按第二章"投标人须知"第10.1条规定出席开标会的。(法定代表人未按时参加开标会) |
3 |
青岛新大地园林工程有限公司 |
投标人未按第二章"投标人须知"第10.1条规定出席开标会的。(法定代表人未按时参加开标会) |
4 |
山东恒泰工程集团有限公司 |
存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。 (无市政管网工程业绩) |
5 |
山东大禹建设集团有限公司 |
投标人未按第二章"投标人须知"第10.1条规定出席开标会的。(法定代表人未按时参加开标会) |
中标候选人名单
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
山东泰岳市政工程有限公司 |
金永庆 |
9241088.19 |
0.00 |
0.00 |
中标 |
济南济水市政工程有限公司 |
赵青 |
9237209.02 |
0.00 |
0.00 |
未中标 |
山东宏瑞建设集团有限公司 |
张发祥 |
9230124.38 |
0.00 |
0.00 |
未中标 |
|
中标单位: |
山东泰岳市政工程有限公司 |
项目负责人: |
金永庆 |
中标价: |
9241088.19元 |
工期: |
63 天 |
投标报名时间: |
2016年8月5日0时0分 - 2016年8月11日0时0分 |
开标时间: |
2016/8/30 |
开标地点: |
滨州市公共资源交易中心三楼开标厅 |
中标单位项目班子成员表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
金永庆 |
项目经理 |
0903177 |
金强 |
项目副经理 |
0902830 |
齐焕镇 |
技术负责人 |
Q12020731 |
张晓雯 |
合同商务负责人 |
Q12020730 |
王力 |
专职安全员 |
鲁市安C(2014)0900273 |
孟召杰 |
施工员 |
370105716 |
刘峰 |
质检员 |
370204297 |
孟召奎 |
材料员 |
370307274 |
于永 |
造价师 |
370407376 |
李静 |
资料员 |
370606136 | |
公示说明: |
|
公示时间: |
2016年9月1日8时30分 - 2016年9月5日17时0分 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
2016年9月1日 |
|