您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

山东泰安市重汽希尔博项目第三污水泵站污水管线工程施工中标结果公告

发布时间:2016-9-2  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  1.项目名称:重汽希尔博项目~第三污水泵站污水管线工程施工

  2.预算控制价:27.403205万元

  3.采购人:泰安泰山基业开发建设有限公司

  地址:泰安高新区嘉和新城北区C区

  责任人:范经理

  电话/传真:0538-8938236

  4.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司

  地址:泰安市东岳大街471-5号

  项目经理:杭秀河

  电话/传真:0538-6301669

  5.评委评分明细表

  5.1技术部分得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

东华市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

济宁天沐园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东五岳园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

泰安市晓然园林市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

  5.2商务部分得分明细表

序号

投标人名称

投标报价
(万元)

投标价算术平均值(万元)

K1 值

评标基准价(万元)

投标报价偏离值(万元)

排序

1

东华市政园林工程有限公司

27.388805

27.035126

96.50%

26.088896

1.299909

4

2

济宁天沐园林工程有限公司

27.369341

1.280445

3

3

山东五岳园林市政有限公司

27.350779

1.261883

2

4

泰安市晓然园林市政工程有限公司

26.031577

0.057319

1

  5.3供应商汇总得分表

序号

供应商名称

技术标得分

商务标得分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

东华市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

27.388805

4

2

济宁天沐园林工程有限公司

合格

合格

合格

27.369341

3

3

山东五岳园林市政有限公司

合格

合格

合格

27.350779

2

4

泰安市晓然园林市政工程有限公司

合格

合格

合格

26.031577

1

  6.无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

山东益通安装有限公司

未提供银行开户许可证原件,根据招标文件废标条件A1.2,作废标处理。

2

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

未提供安全生产许可证原件,根据招标文件废标条件A1.2,作废标处理。

  7.中标候选供应商名单

序号

供应商名称

技术标得分

商务标得分

总分

投标报价

(万元)

名次

1

泰安市晓然园林市政工程有限公司

合格

合格

合格

26.031577

1

2

山东五岳园林市政有限公司

合格

合格

合格

27.350779

2

3

济宁天沐园林工程有限公司

合格

合格

合格

27.369341

3

  8.中标供应商名称:泰安市晓然园林市政工程有限公司

  注册地址:泰安市御景龙城小区营业房1#-1号营业房

  项目负责人:严茂芳 中标金额:26.031577万元

  工期:30日(日历天)

  9.中标人项目班子成员表

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

严茂芳

项目经理

鲁209151607341

贰级

陈娜

技术员

Q12020726

/

张继法

施工员

370106908

/

褚风云

材料员

370304736

/

褚凤明

质检员

370207530

/

赵凯

预算员

370404820

/

蒋桂虎

专职安全员

鲁市安C(2012)0900171

/

  10.开标日期:2016年8月31日

  11.公告日期:2016年9月2日至2016年9月6日

  12.公告说明:无

  13.评标委员会成员名单:周海、马善红、万锋、李永强、郑彩虹

  14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >