您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏省盐城市大丰区草庙镇污水管网新建工程中标候选人公示

发布时间:2016-9-9  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:DFGC2016024702
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市大丰区草庙镇人民政府 的 盐城市大丰区草庙镇污水管网新建工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏联创建设工程有限公司 盐城市海宏建筑工程有限公司 江苏方宇建设工程有限公司
投标报价(元) 1202000.80 1200477.17 1200394.72
项目负责人 沈玉娟 杨富春 闫海
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏联创建设工程有限公司 项目负责人 沈玉娟 项目经理 320922197809189025 市政公用工程二级; 00875695;
盐城市海宏建筑工程有限公司 项目负责人 杨富春 项目经理 32092419590719717X 小型项目管理师; 苏100900834;
江苏方宇建设工程有限公司 项目负责人 闫海 项目经理 320922197503191130 市政公用工程二级; 00619524;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 盐城市诚信建设工程有限公司 按招标文件6.4条款第21条规定为无效投标文件。
2 江苏超翔建设工程有限公司 按招标文件6.4条款第21条规定为无效投标文件。
3 江苏光大建设集团有限公司 未上传有效的盐城市城乡建设局发放的《项目核验通知书》或《信用手册》
4 盐城市瑞邦建设工程有限公司 未上传招标文件要求的检察机关出具的无行贿犯罪档案

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价
1 大丰市人防工程有限公司 99.37
2 大丰市同德建筑工程有限公司 98.79
3 江苏大通建设工程有限公司 97.13
4 江苏方宇建设工程有限公司 99.90
5 江苏丰任建设工程有限公司 98.85
6 江苏富安建设有限公司 97.71
7 江苏海越建设工程有限公司 99.26
8 江苏浩荣建设工程有限公司 99.72
9 江苏恒地建设有限公司 97.28
10 江苏华捷园林建设有限公司 99.77
11 江苏建润建设工程有限公司 99.26
12 江苏江顺建设工程有限公司 99.49
13 江苏金九九建设工程有限公司 98.83
14 江苏金树建设有限公司 97.50
15 江苏靖邦建设工程有限公司 98.48
16 江苏骏德工程建设有限公司 98.70
17 江苏联创建设工程有限公司 99.94
18 江苏齐云建设工程有限公司 96.75
19 江苏尚城建设集团有限公司 99.90
20 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 98.96
21 江苏泰康建设工程有限公司 99.83
22 江苏现代永昌建设有限公司 98.29
23 江苏祥庆建设工程有限公司 98.10
24 江苏业都建设工程有限公司 97.90
25 江苏烨泽建设工程有限公司 98.50
26 江苏亿恒建设工程有限公司 99.75
27 江苏永宁建设工程有限公司 99.49
28 江苏永顺建设工程有限公司 99.52
29 江苏友骏建设工程有限公司 96.94
30 江苏圆方建设工程有限公司 99.54
31 盐城健泰建设有限公司 99.10
32 盐城润阳市政工程有限公司 98.90
33 盐城市广泰市政工程建设有限公司 98.30
34 盐城市海宏建筑工程有限公司 99.91
35 盐城亿通建设工程有限公司 96.79
36 盐城钰睿建设工程有限公司 99.60
37 中宏建兴建设集团有限公司 99.52

7、拟确定中标人: 江苏联创建设工程有限公司
本中标候选人公示期自 2016/9/9 起,至 2016/9/13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区草庙镇人民政府
招标代理:盐城兴华工程咨询有限公司
日期:2016-09-09
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >