您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北邱县雅馨公寓、朝阳片区棚改保障性安居工程配套雨水管网基础设施项目(2标段)预中标

发布时间:2016-10-31  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130430160032-004 所属地区 邱县
工程名称 邱县雅馨公寓、朝阳片区棚改保障性安居工程配套雨水管网基础设施项目(2标段)
建设单位 邱县住房和城乡建设局市政工程管理处
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-11-11 计划竣工日期 2017-01-09
资金来源 中央资金及县财政
建筑总面积
代理单位 河北宏盛招标有限公司
第1中标候选人 邯郸市邯二建筑工程有限公司
第2中标候选人 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司
第3中标候选人 河北春达建筑工程有限公司
中标范围 图纸及工程量清单所含全部工作内容
中标日期 2016-10-28 中标价 307.73 万元
项目经理
中标工期 60 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 中投腾宇建设有限公司
  废标原因: 安全生产许可证名称未变更,与营业执照不一致
    依据:
名称及编码: 河北晟传市政工程有限公司
  废标原因: 安全生产许可证名称未变更,与营业执照不一致
    依据:
名称及编码: 河北宏旭市政工程有限公司
  废标原因: 技术标未按招标文件要求密封
    依据:
备注 项目经理:马俊超 00045201
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >