本招标项目乐清市芙蓉镇下街村三级污水管网工程,招标人为乐清市芙蓉镇人民政府,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于2016年12月20日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年12月23日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 | ||
1 | 乐清市旭阳市政建设工程有限公司 | 是 | 4856522.00 | 潘鑫磊 | ||
废标原因及依据: | ||||||
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||
丽水鼎湖市政园林工程有限公司 | 在技术标评审阶段提供的五份技术标中有两份副本封面上未加盖单位公章、无法定代表人或委托代理人(签字或盖章) | 根据招标文件第17页第四项投标文件的符合性审查中第3点和第4点“(3)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用);(4)本须知第17条规定的投标文件有关内容未按本须知第17.3款规定加盖投标人公章或未经法定代表人(或委托代理人)签字或盖章的;” | ||||
异议受理部门: | ||||||
招标人: | 乐清市芙蓉镇人民政府 | 电话: | 13588990215 | |||
投诉受理部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 | ||||||
监督部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:0577-61882618 | ||||||
附未中标单位名单: | ||||||
丽水昊远环境建设有限公司 | ||||||
新世纪发展集团有限公司 | ||||||
永嘉县中宏建设有限公司 | ||||||
永嘉县中森建设有限公司 | ||||||
平阳成业建设有限公司 | ||||||
浙江顺艺园林工程有限公司 | ||||||
江西景皓建设有限公司 | ||||||
江西泰飞建设有限公司 | ||||||
浙江丽豪市政园林有限公司 | ||||||
浙江现代环境建设集团有限公司 | ||||||
温州永立建筑工程有限公司 | ||||||
丽水鼎湖市政园林工程有限公司 | ||||||
缙云县聚能建设有限公司 | ||||||
温州市隆尚建设有限公司 | ||||||
浙江飞云建设有限公司 | ||||||
浙江丽水天豪园林有限公司 | ||||||
浙江泉峰建筑园林有限公司 | ||||||
温州实诚建设有限公司 | ||||||
永嘉县中飞建设有限公司 | ||||||
江山市江冠建设工程有限公司 | ||||||
浙江中嘉建筑园林有限公司 | ||||||
丽水市志诚市政园林有限公司 | ||||||
丽水中盈市政园林建设有限公司 | ||||||
业主:乐清市芙蓉镇人民政府 | ||||||
2016年12月22日 |