根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区川姜镇人民政府的川姜镇浙商工业园污水总管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通星汇建设工程有限公司 |
南通扬天市政工程有限公司 |
南通旺达市政工程有限公司 |
投标报价(万元) |
204.606434 |
203.666337 |
203.59115 |
项目负责人 |
姚亮 |
于树华 |
钱婧虹 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
南通星汇建设工程有限公司 |
项目负责人 |
姚亮 |
项目经理 |
32068319840816**** |
市政公用工程二级; |
01275544; |
质量员 |
沈玲燕 |
|
32068319840317**** |
市政公用工程 |
201306053100062 |
安全员 |
周红飞 |
|
32062419710310**** |
|
苏建安C(2016)0600304 |
技术负责人 |
周红星 |
|
32060219690523**** |
市政工程 |
148130199 |
施工员 |
周荧 |
|
32068319941103**** |
市政 |
32141040600219 |
项目负责人 |
姚亮 |
项目经理 |
32068319840816**** |
市政公用工程二级; |
01275544; |
质量员 |
沈玲燕 |
|
32068319840317**** |
市政公用工程 |
201306053100062 |
施工员 |
周荧 |
|
32068319941103**** |
市政 |
32141040600219 |
安全员 |
周红飞 |
|
32062419710310**** |
|
苏建安C(2016)0600304 |
技术负责人 |
周红星 |
|
32060219690523**** |
市政工程 |
148130199 |
南通扬天市政工程有限公司 |
项目负责人 |
于树华 |
经理 |
32062419660419**** |
市政公用工程二级; |
00772329; |
质量员 |
于树明 |
|
32062419621224**** |
|
32161090600529 |
安全员 |
彭悦 |
|
32100219940304**** |
|
苏建安C(2016)0660267 |
施工员 |
毛珂琦 |
|
32068319930918**** |
|
32161040600574 |
技术负责人 |
张珲 |
|
32108419821201**** |
|
128130221 |
项目负责人 |
于树华 |
经理 |
32062419660419**** |
市政公用工程二级; |
00772329; |
质量员 |
于树明 |
|
32062419621224**** |
|
32161090600529 |
安全员 |
彭悦 |
|
32100219940304**** |
|
苏建安C(2016)0660267 |
技术负责人 |
张珲 |
|
32108419821201**** |
|
128130221 |
施工员 |
毛珂琦 |
|
32068319930918**** |
|
32161040600574 |
南通旺达市政工程有限公司 |
质量员 |
魏晓庆 |
|
32068319931216**** |
|
32161090300499 |
项目负责人 |
钱婧虹 |
项目经理 |
32062119870208**** |
市政公用工程二级; |
01145330; |
施工员 |
苏巧云 |
|
32032419890319**** |
市政工程 |
32171040600251 |
技术负责人 |
徐根弟 |
|
32091119850316**** |
道路桥梁 |
ZCPS2016000105913 |
安全员 |
白云 |
|
32032419870812**** |
|
苏建安C(2017)0600014 |
质量员 |
魏晓庆 |
|
32068319931216**** |
|
32161090300499 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
南通弘亮建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供拟派项目负责人无在建工程承诺书。 | |
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
南通明达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
南通弘亮建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
南通市通州区第一市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
南通昆帝建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
南通永翔建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
南通峻欣建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
南通苏奥建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
南通华威市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
南通龙都建筑装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
南通久信市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
南通扬天市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
南通星汇建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
南通天正建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏锦联建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
昆山市鑫泓建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
南通市威龙建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
南通东元建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
南通旺达市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
南通天正建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
97.35 |
|
|
97.35 |
2 |
南通明达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
99.37 |
|
|
99.37 |
3 |
南通市威龙建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
97.62 |
|
|
97.62 |
4 |
南通永翔建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
95.09 |
|
|
95.09 |
5 |
江苏锦联建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.53 |
|
|
98.53 |
6 |
昆山市鑫泓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
96.99 |
|
|
96.99 |
7 |
南通峻欣建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.61 |
|
|
98.61 |
8 |
南通苏奥建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
97.18 |
|
|
97.18 |
9 |
南通久信市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
97.83 |
|
|
97.83 |
10 |
南通扬天市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
99.67 |
|
|
99.67 |
11 |
南通华威市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.98 |
|
|
98.98 |
12 |
南通龙都建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
99.56 |
|
|
99.56 |
13 |
南通东元建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
97.74 |
|
|
97.74 |
14 |
南通旺达市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
99.63 |
|
|
99.63 |
15 |
南通星汇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
99.75 |
|
|
99.75 |
16 |
南通市通州区第一市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
97.73 |
|
|
97.73 |
17 |
南通昆帝建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.85 |
|
|
98.85 |
7、拟确定中标人:南通星汇建设工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2017/12/18起,至2017/12/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |