您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏省兴化市林湖乡、昌荣镇供水桥管改造(三标)拟中标公示

发布时间:2016-5-27  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号 3212811605110201-BD-003

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市兴东自来水有限公司 的 林湖乡、昌荣镇供水桥管改造(三标) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理价随机确定中标人办法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏学政建设工程有限公司 泰州市华建建筑安装工程有限公司 兴化市东兴建设工程有限责任公司
投标报价(万元) 105.319132 105.319132 105.319132
项目负责人 卫正深 尤明年 赵余娟
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏学政建设工程有限公司 项目负责人 卫正深 项目经理 32102819650925**** 市政公用工程二级;建筑工程二级; 00375343;00375343;
安全员 杨小红 苏建安C(2011)1200908
技术负责人 王爱兰 建筑工程 2013P090515
施工员 徐华忠 市政工程 32151041200080
质量员 叶计创 土建 32151061230046
兴化市东兴建设工程有限责任公司 项目负责人 赵余娟 32128119861130**** 市政公用工程二级; 01097938;
施工员 刘正阳 市政工程施工员 32151041200357
安全员 孙彬 苏建安C(2011)1210179
技术负责人 张仁平 建筑工程 Z01790016
质量员 袁兴亮 市政 201312053000015
泰州市华建建筑安装工程有限公司 项目负责人 尤明年 32108319640619**** 建筑工程二级;市政公用工程二级; 00366817;00366817;
质量员 王志斌 市政工程 32151091200510
技术负责人 汤泽海 建筑工程 05900028
施工员 袁永华 市政工程 32151041200564
安全员 邵翠婷 苏建安C(2012)1210177
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3. 废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏中正建设工程有限公司 违反招标文件投标须知前附表1.25项规定:项目经理养老保险过期。
2 正威科技集团有限公司 已中本项目四标段

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 兴化市宏强建筑安装工程有限公司
2 泰州市鼎益建设工程有限公司
3 兴化市携诚顺达市政建设工程有限公司
4 江苏学政建设工程有限公司
5 兴化市宏胜市政建设有限公司
6 江苏民生建设有限公司
7 江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司
8 江苏永烨建设工程有限公司
9 江苏通运建设工程有限公司
10 江苏大发建设工程有限公司
11 江苏华厦建设工程有限公司
12 兴化市宝鼎建设工程有限公司
13 江苏鑫环球建设工程有限公司
14 江苏璴兴园林建设有限公司
15 江苏姜堰市政建设工程有限公司
16 江苏品源建设工程有限公司
17 兴化市千岛建设工程有限公司
18 江苏嘉凯建设有限公司
19 江苏九鼎建设工程有限公司
20 江苏国泰建设工程有限公司
21 江苏常丰建设工程有限公司
22 兴化市东兴建设工程有限责任公司
23 泰州市华建建筑安装工程有限公司
24 江苏楚佳建设工程有限公司
25 泰州龙晖建设工程有限公司
26 江苏前盛建设工程有限公司
27 江苏兴联园林建设工程有限公司
28 兴化市千岛建设工程有限公司

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分

7、拟确定中标人: 江苏学政建设工程有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期: 截至 2016/5/30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 兴化市兴东自来水有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >