您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北省邢台市临西县城区保障性住房配套雨水管网项目(一标段)预中标公示

发布时间:2016-7-11  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130535160021-001 所属地区 临西县
工程名称 临西县城区保障性住房配套雨水管网项目(一标段)...
建设单位 临西县自来水公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-07-20 计划竣工日期 2017-06-15
资金来源 国家投资不足县财政资金补足
建筑总面积
代理单位 河北省成套招标有限公司
第1中标候选人 邢台市桥西区道桥工程处
第2中标候选人 河北步硕建筑工程有限公司
第3中标候选人 河北禹王水利工程有限公司
中标范围 一标段:临西县城区保障性住房配套雨水管网工程--泰山路(榆阳街-朝阳大街)(北侧 0+040-3+637)),全长3541米;
中标日期 2016-07-06 中标价 256.04 万元
项目经理 刘志杰
中标工期 330 天 工程质量 合格
参加投标企业 河北凌畅建筑工程有限公司
河北康盈建筑工程有限公司
河北宁茂市政工程有限公司
河北步硕建筑工程有限公司
河北禹王水利工程有限公司
邢台兴和市政工程有限公司
邢台市桥西区道桥工程处
河北尚谷市政工程有限公司
邢台市耀顺市政工程有限公司
隆尧县大宇市政工程有限公司
滨河建筑安装工程股份有限公司
河北冠兴市政工程有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
邯郸市亦翔市政工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 邢台市耀顺市政工程有限公司
  废标原因: 未按招标文件要求提交投标文件
    依据: 招标文件
名称及编码: 邢台兴和市政工程有限公司
  废标原因: 1、清单封面内容不一致2、降低费率3、电子版无法导入4、报价封面未加盖造价章
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北康盈建筑工程有限公司
  废标原因: 电子版无法导入系统
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北凌畅建筑工程有限公司
  废标原因: 措施费低于费率
    依据: 招标文件
名称及编码: 滨河建筑安装工程股份有限公司
  废标原因: 措施费低于费率
    依据: 招标文件
备注 中标价:2560447元
公示时间:2016年7月11日至2016年7月13日
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >