编号:3212811509280201-BD-002 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市昭阳镇人民政府 的 兴化市昭阳镇污水管网南山路(横径河-提升泵站W10-W24)段工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理价随机确定中标人办法(采用二合一) 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
泰州市博大建设工程有限公司 |
江苏中正建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1961226.90 |
1961226.90 |
1961226.90 |
项目负责人 |
朱天锦 |
魏有为 |
桑达杰 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
| |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
项目负责人 |
朱天锦 |
项目经理 |
|
市政公用工程二级; |
01157375; |
技术负责人 |
韩世刚 |
|
|
建筑工程 |
2015P091722 |
施工员 |
周荣如 |
|
|
市政工程 |
32151041200233 |
安全员 |
蔡炳友 |
|
|
|
苏建安C(2008)1200852 |
质量员 |
张志高 |
|
|
市政 |
32141091200045 |
泰州市博大建设工程有限公司 |
项目负责人 |
魏有为 |
项目经理 |
|
市政公用工程二级;建筑工程二级; |
01133075;01133075; |
江苏中正建设工程有限公司 |
项目负责人 |
桑达杰 |
项目经理 |
|
市政公用工程二级; |
00497963; | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏宇锦建设工程有限公司 |
违反招标文件第30.2.1条款。投标报价与发包人确定的发包价不一致。 |
2 |
江苏品源建设工程有限公司 |
违反招标文件第30.2.1条款。投标报价与发包人确定的发包价不一致。 |
3 |
江苏通运建设工程有限公司 |
违反招标文件第30.2.2条款。项目管理机构不符合招标文件要求。(无安全员) |
4 |
泰州市沁莲建筑安装工程有限公司 |
违反招标文件第30.2.2条款。无在建工程承诺未签字 | |
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏通运建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
泰州市沁莲建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏永泰建造工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
泰州市博大建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
泰兴市远宏环保建筑安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏中正建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
兴化市昌盛建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
泰州市华建建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
泰兴市福利建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
泰州市振华路桥工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏扬城建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
泰州市鼎益建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏宇锦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏金鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
正威科技集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏国泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
泰州旭峰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏富安建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
兴化市宏顺市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏嘉凯建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
泰州市瑞泰工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏品源建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏明灿建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
总分 |
1 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
84.10 |
|
2 |
泰州市博大建设工程有限公司 |
-- |
-- |
81.39 |
|
3 |
江苏中正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
81.35 |
|
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
7、拟确定中标人: 江苏前盛建设工程有限公司 |
本中标候选人公示期自 2016/8/3 起,至 2016/8/8 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:兴化市昭阳镇人民政府 |
日期:2016/8/3 |