项目编号: |
2016-005898-0211-020 |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
青岛前湾保税港区三期封关巡逻通道排水工程(施工) |
建设规模: |
管线总长度约2300米 |
建设单位: |
青岛前湾保税港区建设交通环境局 |
联系人: |
董明明 |
联系电话: |
0532-86760299 |
招标单位: |
青岛前湾保税港区建设交通环境局 |
联系人: |
董明明 |
联系电话: |
0532-86760299 |
招标代理单位: |
山东世元工程管理有限公司 |
联系人: |
邱曦 |
联系电话: |
0532-68976119/18563928273 |
工程地址: |
青岛前湾保税港区同江路以南、大涧山路以西、南港一号路以北、同江路以东 |
评分汇总表 (点击展开) 评分汇总表
单位名称 |
最终得分 |
技术标总得分 |
商务标总得分 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
青岛胶东建设集团有限公司 |
7.97 |
7.97 |
-- |
7.9 |
7.5 |
8.0 |
8.0 |
9.0 |
青岛胶城建设集团有限公司 |
8.07 |
8.07 |
-- |
8.0 |
7.8 |
7.8 |
8.4 |
8.8 |
青岛恒瑞工程建设有限公司 |
8.10 |
8.10 |
-- |
7.6 |
8.5 |
7.7 |
8.1 |
8.8 |
青岛九鼎峰建设集团有限公司 |
8.17 |
8.17 |
-- |
7.9 |
8.3 |
7.8 |
8.3 |
9.0 |
青岛凯顺建设集团有限公司 |
8.20 |
8.20 |
-- |
7.9 |
7.6 |
8.5 |
8.2 |
9.0 |
青岛鑫隆建设集团有限公司 |
8.33 |
8.33 |
-- |
7.8 |
8.9 |
8.4 |
7.8 |
8.8 |
青岛增泉建设集团有限公司 |
8.40 |
8.40 |
-- |
8.6 |
8.9 |
7.9 |
7.6 |
8.7 |
青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 |
8.53 |
8.53 |
-- |
8.5 |
8.8 |
8.1 |
8.3 |
8.8 |
青岛增春建设工程有限公司 |
8.60 |
8.60 |
-- |
8.5 |
8.9 |
8.2 |
8.5 |
8.8 |
青岛长天建设有限公司 |
8.80 |
8.80 |
-- |
9.0 |
9.2 |
8.5 |
8.8 |
8.6 | 废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
青岛坪苑市政园林工程有限公司 |
业绩证明材料未按招标文件要求提供“项目所在地行业行政主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件” |
2 |
青岛即城市政园林工程有限公司 |
业绩证明材料未按招标文件要求提供“项目所在地行业行政主管部门出具的工程竣工验收 |
3 |
青岛胶州南关建安股份有限公司 |
提供的业绩证明材料不能体现排水工程合同额,不符合招标文件要求 |
4 |
青岛永都建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供企业上三年度同类工程业绩证明材料原件 |
5 |
哈尔滨硕泰建设工程有限公司 |
业绩证明材料未按招标文件要求提供“项目所在地行业行政主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件” | 评标排序 (点击展开) 评标排序
排序 |
投标人名称 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期/天 |
1 |
青岛增泉建设集团有限公司 |
孙彦国 |
1788883.34 |
60 |
2 |
青岛凯顺建设集团有限公司 |
战博 |
1827538.74 |
60 |
|
中标单位: |
青岛增泉建设集团有限公司 |
项目负责人: |
孙彦国 |
中标价: |
1788883.34元 |
工期: |
60 天 |
开标时间: |
2016/8/2 |
开标地点: |
青岛前湾保税港区管委一楼2号会议室 |
中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
孙彦国 |
项目经理 |
鲁202131413316 |
于坤 |
施工员 |
B1104312 |
杨文俊 |
质检员 |
B1303778 |
管清光 |
安全员 |
B1407450 |
邹美玲 |
材料员 |
B1500580 |
隋英 |
预算员 |
B1202179 | |
公示说明: |
|
公示时间: |
2016年8月3日 - 2016年8月5日17时0分 |
监察局电话: |
0532-85916333 |
市招标办电话: |
0532-85066918 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |