您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北邢台任县城镇(乡)生活污水处理项目任县刘庄村、大寨村污水处理改造项目施工预中标

发布时间:2016-12-22  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130526160084-001 所属地区 任县
工程名称 任县城镇(乡)生活污水处理项目任县刘庄村、大寨村污水处理改造项目施工
建设单位 河北渚泽建设工程有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2017-01-02 计划竣工日期 2017-06-02
资金来源 财政资金+企业自筹
建筑总面积 1542.92 平方米
代理单位 河北永恒泰招标有限公司
第1中标候选人 河北双龙水利建筑工程有限公司
第2中标候选人 河北万丰建筑有限公司
第3中标候选人 河北科汇建筑工程有限公司
中标范围
中标日期 2016-12-21 中标价 199.67 万元
项目经理 张庆宽
中标工期 120 天 工程质量 合格
参加投标企业 河北格林环保工程技术有限公司

河北万丰建筑有限公司

河北双龙水利建筑工程有限公司

河北科汇建筑工程有限公司

投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北格林环保工程技术有限公司

废标原因: 投标报价低于企业成本,按招标文件规定超过总报价的6%按无效标书处理

依据: 根据招标文件P11:评标办法商务部分评审,评审程序第七项:废除投标总报价被认定低于成本的投标文件,被评标委员会认定低于成本的分部分项和措施项目的费用之和,达到总报价的6%,总报价被认定为低于成本

备注 第一中标候选人拟派建造师:张庆宽,市政二级,资质证号:00053279

公示期:2016年12月22日至2016年12月26日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >